Благотворительный марафон в рамках акции «Всё для Победы» пройдет на Камчатке

20 февраля 2023

Марафон в поддержку участников СВО пройдет на Авторадио 22 февраля.

Региональный благотворительный марафон в рамках акции «Всё для Победы» пройдет на Камчатке 22 февраля, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Марафон пройдет на Авторадио, частота вещания 104.5 FM, с 8.00 до 9.00 и с 12.00 до 15.00 22 февраля. В этот день в эфире выступят заместители председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак и Павел Ясевич, заместитель председателя регионального Законодательного собрания Дмитрий Коростелев, руководитель регионального отделения ОНФ Игорь Коваленко, представители краевого Совета ветеранов, участницы комитета семей воинов Отечества и различных общественных организаций», - рассказали в региональном министерстве развития гражданского общества и молодежи.

Проект “Всё для Победы!” направлен на поддержку участников СВО и мирного населения Донбасса. Сбор средств в каждом регионе проходит по индивидуальному QR-коду на счет фонда «Все для Победы». Все собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров и пр. для мобилизованных и добровольцев из нашего региона.

Отметим, Народный Фронт запустил на портале POBEDA.ONF.RU проект «Все для победы» 7 июня 2022 года. Проект поддержали известные люди страны – лучшие военкоры, журналисты, актеры, музыканты, спортсмены, блогеры, врачи, депутаты и общественники. Известные люди страны становятся кураторами сборов. От их лица открывается сбор для поддержки конкретных подразделений. Помощь осуществляется адресно, исходя из потребностей военных и мирных жителей. Когда деньги собраны, сбор закрывается. После чего закупаются необходимые вещи и отвозятся на передовую – при личном участии куратора или представителей Народного фронта.

За девять месяцев общая сумма сборов превысила пять миллиардов рублей, 84 региональных отделения Народного фронта получили от граждан и направили на передовую более одного миллиона предметов. На портале «Все для Победы» есть специальный раздел «Слова поддержки бойцам», где можно написать сообщение для военнослужащих.