Центр ГРАНИ создает онлайн-продукт «Генератор готовых решений для управления НКО»

23 января 2020

В рамках нового проекта Центр ГРАНИ и приглашенные эксперты проведут серию вебинаров для представителей некоммерческих организаций и инициатив

24 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации». Денис Самойлов, эксперт Центра ГРАНИ расскажет об особенностях составления бюджета для заявки на грантовый конкурс, как подсчитать расходы на проведение мероприятия и отправить сотрудника в командировку не перерасходовав ресурсы, что такое управление запасами и как с этим работать.

28 января с 14:00 до 15:30 (по Мск) Любовь Теплых, специалист в сфере делопроизводства в НКО с многолетним стажем работы в некоммерческом секторе проведет вебинар «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок». Эксперт расскажет, про какие документы нельзя забывать в повседневной деятельности НКО, чтобы быть готовым к отчетности и проверкам.

30 января с 16:00 до 17:30 (по Мск) вебинар «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение» проведет Татьяна Некрасова, интернет-маркетолог, digital-стратег агентства WebGid, организатор и спикер конференций по SMM.

Центр ГРАНИ сообщает о запуске обучающих семинаров по работе с «Генератором готовых решений для руководителей НКО».

«Генератор готовых решений для руководителей НКО» — это онлайн площадка, где собран и систематизирован опыт работы Центра ГРАНИ, который будет полезен руководителям ресурсных центров, некоммерческих организаций, инициатив и менеджерам проектов.

Участие в вебинарах бесплатное. Необходимо заранее зарегистрироваться:

24 января «Как составлять бюджеты в некоммерческой организации»

28 января «Делопроизводство в НКО в помощь при предоставлении отчётности и прохождении проверок»

30 января «Как продвигать события в соцсетях: упаковка, контент, ведение»

Ссылка на сайт «Генератора готовых решений для управления НКО» 

(Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов)

По возможности, просим проинформировать Агентство в случае принятия участия в вебинарах.

Всю необходимую информацию можно получить, пройдя по ссылке: http://grany-center.org/event/gotov-sayt-nashego-proekta-generatora-gotovyh-resheniy-dlya-upravleniya-nko.

Напоминаем, что Общественный фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований» был учрежден летом 2007 года Пермской гражданской палатой, Обществом развития предпринимательских инициатив и несколькими гражданскими экспертами из Перми и Москвы. Организация создавалась для экспертной, консультационной и информационной поддержки деятельности граждан и их объединений по реализации общественных интересов, в т.ч. во взаимодействии с органами власти. Активная деятельность фонда с первых месяцев существования стала возможной благодаря тому, что объединили усилия эксперты гражданских организаций, которые имеют более чем десятилетний опыт проведения независимых исследований и разработки экспертных решений для успешных гражданских действий в Пермском край и других регионах РФ, а также на федеральном уровне.

Целью организации является повышение эффективности деятельности объединений граждан и общественных организаций, усиление их роли во взаимодействии с органами власти для решения общественных проблем, для продвижения в России ценностей и практики гражданской политики. Особой сферой ответственности Центра является формирование гражданской «повестки дня» в обновлении социальной и гуманитарной жизни в России, участие специализированных и низовых институтов гражданского общества в модернизации. Миссия реализуется через предоставление экспертной, информационной и консультационной поддержки общественным организациям и инициативным группам граждан, а так же реализацию собственных гражданских инициатив.