Цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI»

28 сентября 2021

Цифровая олимпиада «Волга-IT’XXI», проводится по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий с 2006 года и объединяет участников из 75 субъектов Российской Федерации и ряда сопредельных государств.

Задания разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе производственных задач.

В этом году Олимпиада проходит в 2 этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновске).

Участниками могут стать учащиеся образовательных организаций Камчатского края в возрасте от 16 до 23 лет.

Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных технологий.
Финалистов Олимпиады ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. Кроме того, проведение Олимпиады способствует укреплению межрегиональных коммуникаций, профессиональному самоопределению и стимулирует интерес молодежи к освоению информационных и цифровых технологий.

Регистрация участников Олимпиады стартовала, отборочный этап продлится до 3 октября 2021 года на официальном сайте Олимпиады (https://volga-it.org).
Финальный этап состоится с 28 по 31 октября 2021 года в городе Ульяновске.

Участие в Олимпиаде является бесплатным.
Контактное лицо со стороны Организационного комитета Олимпиады – Ефремов Денис Александрович, член Общественной палаты Ульяновской области, директор научно-образовательного центра «Точка кипения УлГТУ» (тел. +7 (927) 270-97-55, e-mail: mail@volga-it.org).