Денис Бречалов: Послание губернатора дало мне уверенность в завтрашнем дне 

22 декабря 2021

Представители молодежи прокомментировали Послание губернатора к исполнительной власти субъекта.

Денис Бречалов, студент колледжа искусств из Аянки, считает, что инициативы губернатора по поддержке молодежи помогут развивать северные посёлки полуострова.

«Послание губернатора дало мне уверенность в завтрашнем дне и в том, что наши села будут активно развиваться. Мы как молодежь очень поддерживаем эти инициативы. Губернатор озвучивал, что студентам будут даваться рабочие места и что они смогут работать, не покидая Камчатку, могут остаться здесь и развивать родной край. Я люблю Камчатку и то место, где я родился. Там проживает достаточно много человек. Мне хотелось бы вернуться в свой посёлок и вдохнуть в него жизнь, сделать его таким, чтобы молодёжь не уезжала отсюда. За последние годы в Аянке произошли большие изменения, построен дом и улучшается качество жизни», - сказал Денис Бречалов

Напомним, на Камчатке 16 декабря впервые прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение были приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.