Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

28 июня 2023

В этом году Курбан-байрам наступает 28 июня и продлится три дня.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил мусульман региона с праздником Курбан-байрам, который в этом году наступает 28 июня и продлится три дня.

Как отметил глава субъекта, богатство традиций разных народов способствует укреплению нравственных устоев общества.

«Уважаемые мусульмане Камчатки! Искренне поздравляю вас с древним священным праздником Курбан-байрам! Этот день знаменует завершение паломничества к святым местам и обращает внимание на те ценности, которые составляют основу человеческого бытия. Это милосердие, справедливость, забота о тех, кто в этом нуждается. Я рад, что мусульмане Камчатки активно участвуют в жизни нашего полуострова, уделяя внимание реализации различных благотворительных, образовательных инициатив. Глубоко убежден, что богатство традиций разных народов, которыми славится наша Камчатка, способствует укреплению нравственных устоев нашего общества. Желаю мусульманам Камчатки здоровья, счастья и добра!» — поздравил Владимир Солодов.

Справка:

Курбан-байрам — один из главных праздников мусульман. Он отмечается через 70 дней после Ураза-байрама — окончания поста, который длится на протяжении всего священного месяца Рамадан.