Идет прием заявок на участие в III Фестивале соревнований молодежи в национальном спортивном триатлоне «Полоса препятствий «Ейгунычвын 2023!»

14 февраля 2023

III Фестиваль-соревнования молодёжи в национальном спортивном триатлоне «Полоса препятствий «Ейгунычвын 2023!» пройдёт в селе Тигиль.

Мероприятие проводит Камчатское государственное бюджетное учреждение Камчатского края «Центр детско-молодежного творчества «Школьные годы».

Цель Фестиваля – сохранение и развитие многообразия национальных культур коренных малочисленных народов Севера Корякского округа Камчатского края, сохранение нематериального культурного наследия, популяризация традиционных видов спорта от истоков физической культуры коренных малочисленных народов края.

Спортивная программа национального триатлона состоит из 5 эстафет: «Перевоз груза на нартах», «Тройной прыжок», «Бег с палкой», «Ловкий пастух», «Бег в снегоступах».

Также мероприятие будет сопровождаться танцевальными номерами ансамбля «Ейгунычвын – Школьные годы» и веселыми играми со зрителями.

Прием заявок на участие в национальном триатлоне идет до 20 февраля.

К участию приглашаются команды из 8-10 человек (сборные образовательных учреждений, организаций и другие) в трех возрастных группах: 14-18, 18-35 и 35-50 лет.

Всю интересующую информацию можно получить по телефону +7 (41543) 32-5-88.

Напомним, ранее Фестиваль проводился в 2020-2021 годах в Палане и 2022 году в Елизовском районе на территории этнодеревни «Аушин».

Партнерами и спонсорами мероприятия являются ООО «Группа Снабженец», ИП Рудковский И.В., АО «Золото Камчатки», ООО «Корякморепродукт», ООО «Фактория-Запад», ООО «Торговый дом «Курант», ООО «Тымлатский рыбокомбинат», ЗАО «Малкинское» и ООО «Садко».