IV Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

13 сентября 2021

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявил о проведении IV Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд».

За три года проведения конкурс стал важным общественно-значимым проектом федерального масштаба. Привлекая дополнительное внимание широкой общественности к проблемам окружающей среды, конкурс в значительной степени повысил уровень мотивации к участию в эковолонтерской деятельности.

В общей сложности на рассмотрение жюри поступило 4378 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, региональных министерств и ведомств, научных и творческих сообществ страны, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, крупных предприятий и компаний. Награды получили 60 лучших эковолонтерских отрядов, успешно реализовавших социально значимые проекты, в которых приняли участие более 4 млн. человек.

В 2021 году конкурс проводится в период с 01 сентября по 31 декабря по восьми номинациям: «Помогаем заповедникам»; «Эковолонтеры – рекам, озерам и морям»; «Волонтеры леса»; «Эковолонтеры  города»; «Мусору – нет!»; «Эковзгляд»; «Эко-молодость»; «Эко-Junior».

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября 2021 года заполнить заявление-анкету и представить портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства.

Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце 2021 года.

Вся дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте.