Изготовить семейный баннер предлагают камчатцам организаторы фестиваля «Мы вместе!»

17 марта 2017

В субботу, 18 марта, на главной площади краевой столицы, у стелы Города воинской славы Петропавловска-Камчатского состоится фестиваль, посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Начало мероприятия в 12.00.

«Программа будет насыщенной и интересной, - отметили в оргкомитете. – Сделать баннер семьи – такой возможности у камчатцев еще не было. Из подготовленных заранее подручных материалов – ленточек, сердечек, ярких красок, можно будет создать семейный баннер, который послужит замечательным фоном для создания эксклюзивного фото в поддержку нашего фестиваля. Надеемся, это мероприятие порадует и взрослых, и детей».

 Также для детей будут организованы игровые программы и познавательные викторины, работа аттракционов, взрослые смогут посмотреть концерт творческих коллективов.

Для гостей праздника будет работать мобильный центр тестирования ГТО. На спортивной площадке все желающие смогут сдать нормы комплекса "Готов к труду и обороне!" Кроме того, специалисты Центра тестирования организуют раздачу брошюр и буклетов о порядке сдачи нормативов и регистрации на официальном сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса.

 В рамках фестиваля пройдет молодежная акция «Мы вместе!». Ленточки цвета российского триколора участникам праздничных мероприятий раздадут волонтеры в знак сопричастности к истории страны.

 « Для горожан и гостей краевой столицы развернутся торговые ряды, где можно будет приобрести горячие напитки и кулинарные изделия», - добавили в оргкомитете.

Напомним, торжества по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией в эти дни также проходят во всех муниципальных образованиях Камчатского края. В культурно-досуговых учреждениях даже самых отдаленных и труднодоступных сел и поселков края организованы выставки детских рисунков, проводятся спортивные состязания и познавательные беседы. В образовательных учреждениях проходят тематические уроки и классные часы.

Информационный стенд «Крым – это Россия» оформлен в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Экспозиция посвящена  третьей годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России. Cтенд расположен в вестибюле. Посетители cмогут узнать, как Крым вошел в состав Российской Федерации, в каких условиях проходил референдум 2014 г., по итогам которого было принято судьбоносное решение. Также на стенде представлены итоги воссоединения полуострова с Россией в экономической, социальной и других сферах за прошедшие три года.