Камчатцы участвуют в форуме для представителей сферы патриотического воспитания Дальнего Востока и Сибири

11 июня 2021

Окружной образовательный форум проходит в Красноярске.

Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов проходит с 10 по 13 июня в Красноярске. 

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" совместно с администрацией губернатора Красноярского края, агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Участниками форума стали лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания, активисты региональных отделений всероссийских патриотических организаций, специалисты в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений. 

«Полагаю, что форум – это та коммуникативная площадка, которая способствует развитию системы патриотического воспитания, повышению уровню компетенций профильных специалистов и менеджеров, лидеров НКО и общественных объединений. По итогам его проведения будут выявлены перспективные направления в сфере патриотического воспитания граждан и сформировано экспертное сообщество в этом направлении», - поделился Иванов Владимир, главный специалист управления по делам молодежи. 

«Это отличная возможность поделиться опытом друг с другом, посетить образовательные мастер-классы, принять участие в работе менторских гостиных и мастер-майнд группы»,- сообщил Антон Ковалев, председатель регионального отделения ВОД «Волонтеры победы» в Камчатском крае. 

Одновременно с форумом на одной площадке состоится одно из мероприятий проекта «Память жива», организатором которого является Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». 

Цель проекта «Память жива» – показать важную роль молодежи в процессе сохранения исторической памяти о великих подвигах защитников Отечества, а также в сохранении культуры и традиций российского народа, благодаря национальному и личному характеру, социальной активности, осознанному отношению к познанию мира и собственной деятельности.

Власть и общество

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края