Камчатский центр «серебряного» волонтёрства выиграл почти 1,5 миллиона рублей гранта

11 октября 2023

Эти средства помогут открыть Добро.Центр в регионе.

Автономная некоммерческая организация «Камчатский краевой ресурсный центр добровольцев «серебряного» возраста «БлагоДарим» выиграла 1,45 миллиона рублей на Всероссийском форум «серебряных» добровольцев, который прошёл в Москве.

«В рамках Всероссийского грантового конкурса „Молоды душой“ Камчатский краевой ресурсный центр добровольцев „серебряного“ возраста „БлагоДарим“ выиграл более одного миллиона рублей на торжественное открытие, создание условий для ведения деятельности и продвижение Добро.Центра в Камчатском крае. 
Данный конкурс направлен на поддержку волонтёрских центров и социальных проектов с целью развития добровольческого движения лиц старшего возраста, раскрытия их потенциала, содействия в самореализации и улучшения качества жизни как „серебряных“ волонтёров, так и сообщества волонтёров в целом», — отметила главный специалист Управления по делам молодёжи Министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Надежда Билан.

В самом форуме приняли участие почти 500 «серебряных» волонтёров — сотрудники региональных центров развития «серебряного» добровольчества «Молоды душой», финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», послы Федеральной программы «Молоды душой». С ними общались и работали представители органов исполнительной власти, ответственные за развитие «серебряного» добровольчества и реализацию регионального проекта «Старшее поколение», эксперты и партнёры, представители партнёрских НКО и всероссийских волонтёрских движений.

В этом году на конкурс «Молоды душой» было подано более трёх тысяч заявок. В финал вышли более 300. Победители получили грантовую поддержку для реализации своих проектов. Общий грантовый фонд составил 40 миллионов рублей. 

Организаторы Форума — направление Росмолодёжь.Добро в партнёрстве с Ассоциацией волонтёрских центров, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Благотворительным фондом помощи ветеранам «Память поколений».