Концерт ко Дню народного единства прошёл в столице Камчатки

31 октября 2023

Творческие номера представили участники межнациональной общественной организации «Содружество».

Концертная программа «В единстве наша сила», посвящённая Дню народного единства, прошла в сквере исторического выставочного центра «Город воинской славы». Концертная программа была подготовлена Камчатской региональной межнациональной общественной организацией «Содружество» и МАУК «Городской дом культуры „СРВ“».

«От всего сердца хочу поздравить всех собравшихся с этим значимым праздником. День народного единства начали отмечать относительно недавно — с 2005 года, но он стал одним из самых патриотичных праздников, демонстрирующих единство народного многообразия страны, показателем того, что наша сила в сплочённости», — рассказал председатель Совета Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» Магомед Гераев.

Представители различных национальных общественных организаций представили 14 творческих номеров, в ходе которых прозвучали национальные песни, инструментальные композиции и стихи.

Напомним, праздник День народного единства утверждён в честь исторических событий 1612 года, когда всенародное ополчение, состоявшее из всех сословий и народов, входивших в состав российской державы, освободило русскую землю от польских захватчиков и положило конец Смутному времени. Эта победа послужила мощным импульсом для объединения и возрождения нашего государства.