Краевая Ярмарка социальных инициатив пройдет в Камчатском крае в десятый раз

11 октября 2021

Мероприятие планируется к проведению с соблюдением требований Роспотребнадзора, установленных в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции

С 15 октября начинается прием заявок на участие в X краевой Ярмарке социальных инициатив от некоммерческих организаций, объединений активных граждан и социальных предпринимателей, реализующих инициативы в социальной сфере, направленные на улучшение качества жизни разных категорий населения, развитие гражданской активности, межсекторного партнерства, содействие развитию благотворительности и добровольчества.

Подготовка и проведение Ярмарки осуществляется автономной некоммерческой организацией «Камчатский выставочно-туристический центр» по заказу Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

С учетом действующих ограничений, к очному участию приглашаются НКО, реализующие в 2021-2022 годах проекты, поддержанные президентскими грантами и субсидиями из краевого бюджета. В онлайн-формате в мероприятии участвуют остальные НКО, а также, инициативные объединения и местные сообщества, действующие без образования юридического лица. Им будут предоставлены консультации по созданию видеороликов о проектах и инициативах для размещения на специальном ресурсе организатора в сети Интернет и демонстрации на площадке экспозиционной части Ярмарки.

Министерство приглашает организации, сообщества и предпринимателей из разных муниципальных образований края представить свои достижения или идеи, для воплощения которых в ходе Ярмарки можно найти партнеров и помощников от волонтерских объединений.

Для участия в Ярмарке необходимо подать заявку в Камчатский выставочно-туристический центр по адресу электронной почты v.saburova@kamexpocenter.ru 

Объявление о приеме заявок, формы заявки и информационных материалов для каталога социальных инициатив - 2021 размещены на странице Министерства на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края в разделе «Некоммерческие организации – Ярмарка социальных инициатив (проектов)» (https://www.kamgov.ru/agpublic/armarka-socialnyh-proektov)

Заявки принимаются до 15 ноября.

Консультационная поддержка предоставляется:

по вопросам оформления заявки: телефоны (4152) 42-47-75, (4152) 42-59-86; электронная почта ArtemenkoSI@kamgov.ru, RusanovaTA@kamgov.ru;

по вопросам подготовки видеоролика: телефон (4152) 425-125, электронная почта v.saburova@kamexpocenter.ru