Молодые семьи Камчатки принимают участие во Всероссийской переписи населения

11 ноября 2021

За первые три недели в Камчатском крае перепись населения прошли почти 70% граждан, среди которых активное участие в важнейшем статистическом событие десятилетия принимают и молодые семьи региона.

О том, насколько важно принять участие в переписи, рассказал заместитель председателя молодежного правительства Камчатского края Икрам Мирзакантов.

«Я считаю, что это важно проходить перепись населения, тем более в этом году есть возможность переписаться в онлайн-формате. Безусловно, это очень удобно. Сегодня мы всей семье прошли Всероссийскую перепись населения. Принимать участие в такого рода мероприятиях нужно не только молодому поколению нашего края, но и всем жителям, потому что перепись населения учитывает важные факторы, которые повлияют на развитие региона», - сказал Икрам Мирзакантов.

Напомним, Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Заполнить анкету можно как в любом из МФЦ, так и дистанционно — на официальном сайте Госуслуг.

Подчеркнём, что впервые в российской истории перепись проходит в онлайн-формате — пользователи портала госуслуг могут заполнить электронный переписной лист, используя компьютер, планшет или смартфон, имеющие доступ к интернету.

Первые итоги Всероссийской переписи будут подведены в конце 2021 года. По мере обработки данных Росстат будет публиковать дальнейшую информацию и окончательные итоги до конца 2022 года.