На Камчатке будет реализован проект "Общественная премия "Неравнодушный гражданин"

2 марта 2021

Премия "Неравнодушный гражданин" выявляет, объединяет, популяризирует гражданские инициативы и является коммуникационной площадкой, где гражданские активисты представляют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку

24 февраля в Камчатском краевом центре поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций состоялась встреча с Валерией Костиной, Президентом Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра», директором Дальневосточного центра содействия развитию благотворительности и волонтерства, членом Ассоциации фандрайзеров.

На встрече обсудили вопросы партнерства в организации в Камчатском крае Общественной премии «Неравнодушный гражданин», целью которой является поощрение гражданской активности среди населения, популяризация практик системного добровольчества и содействие развитию общественно полезных инициатив жителей. Камчатский краевой центр поддержки СО НКО будет региональным оператором проекта.

Проект 2021 года поддержан грантом Президента Российской Федерации и будет реализован в четырех дальневосточных субъектах РФ - в Приморскиом крае, Сахалинской области, Республике Саха (Якутия) и в Камчатском крае, которые проведут на своих территориях очные конкурсы поощрения социальных инициатив жителей регионов.

Организационный комитет приглашает принять участие в конкурсе жителей края старше 14 лет, которые реализуют общественно значимые программы и проекты, оказывают помощь нуждающимся, занимаются волонтерской, просветительской и культурной деятельностью, реализуют экологические проекты. Активисты Камчатки смогут подать заявку на официальном сайте премии неравнодушныйгражданин.рф с 1 апреля 2021 года. Необходимо заполнить электронную форму заявки и выбрать одну из шести номинаций: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", "Здоровый дух". Так же все участники смогут побороться за победу в двух дополнительных партнёрских номинациях "Признание" и "Выбирает регион", которые учредила компания "Ростелеком". Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей правительств субъектов ДФО, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. 

Финалы региональных премий пройдут в мае-июле 2021 года. Как сообщают организаторы, лауреаты общественной премии получат денежное вознаграждение, диплом победителя и фирменные статуэтки "Неравнодушный гражданин", а также памятные подарки от партнёров. 

С условиями участия, положением конкурса и другой полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте общественной премии "неравнодушныйгражданин.рф". Дополнительная информация - по телефонам 8-909-832-6713, 8-909-831-1459, 8-914-997-8481