На Камчатке подвели итоги Большого этнографического диктанта

10 ноября 2021

В этнографическом диктанте приняло участие более 1800 жителей Камчатки.

Около 100 человек приняли участие в этнодиктанте в формате офлайн. В Петропавловске-Камчатском площадка для этнодиктанта была организованы в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова.

Также в традиционном формате этнодиктант прошел в центральной районной библиотеке и средней школе п. Тиличики , в Паланском колледже, библиотеке с.Устьевое, Карагинском краеведческом музее, Никольской библиотеке имени Витуса Беринга.

В формате онлайн приняло участие более 1720 человек. В прошлом году в этнодиктате приняло участие около 1000 камчатцев. В этом году участников больше почти в два раза. Это говорит о том, что у жителей Камчатки растет интерес к культуре народов, проживающих в России. Подобные мероприятия являются важным элементом укрепления межнационального мира и согласия в Камчатском крае..