На Камчатке пройдет межрегиональное мероприятие в сфере межнациональных отношений

9 декабря 2019

12-13 декабря Агентство по внутренней политике Камчатского края проведет открытое мероприятие в сфере национальных, межнациональных и межконфессиональных отношений на тему «Основы деструктологии». Мероприятие пройдет в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Владивостокская, 2/1, актовый зал.

Это второе по счету мероприятие межрегионального уровня на территории региона с участием специалистов в сфере деструктологии.

В семинаре примут участие лекторы Московского государственного лингвистического университета. Доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев и научный сотрудник лаборатории деструктологии МГЛУ Галина Хизриева представят камчатским слушателям лекции о деструктивных явлениях, в том числе в молодежной среде, будут обсуждаться актуальные вопросы духовной безопасности в современном мире.

Агентством по внутренней политике Камчатского края будет презентована информация о мониторинге состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Камчатском крае в 2019 году.