На Камчатке уже второй год подряд состоялось межрегиональное мероприятие в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений

17 декабря 2019

12 и 13 декабря в Петропавловске-Камчатском прошло открытое мероприятие в сфере национальных, межнациональных и межконфессиональных отношений «Основы деструктологии», организованное Агентством по внутренней политике Камчатского края.

В цикле лекций и семинаров приняли участие сотрудники региональных и муниципальных органов власти, краевых и муниципальных учреждений в сфере образования, в том числе социальные педагоги, педагоги-психологи, сфере культуры, органов Службы занятости региона, студенты высших и средних учреждений Камчатки.

«Лекторы Московского государственного лингвистического университета профессор Роман Силантьев и научный сотрудник лаборатории деструктологии Галина Хизриева познакомили камчатских слушателей с новым актуальным направлением прикладной науки – деструктологии, которая изучает всю совокупность деструктивных вызовов жизни, здоровью и благосостоянию людей. В ходе семинара также обсудили актуальные вопросы духовной безопасности в современном мире, вопросы по противодействию экстремизму и терроризму», – рассказали в Агентстве.