Некоммерческие организации Камчатки до конца недели могут подать заявки на участие в конкурсе краевых грантов

5 июля 2022

Принять участие в конкурсе можно до 11 июля.

Министерство развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края продолжает приём заявок от некоммерческих организаций для участия в конкурсе на предоставление субсидий из краевого бюджета, сообщили в министерстве.

«Заявочная кампания для участия в едином краевом конкурсе на предоставление грантовой поддержки стартовала в регионе 1 июня. На данный момент 66 заявок, поданных некоммерческими организациями, проходят техническую экспертизу. Заявки принимаются в электронном виде на сайте камчатка.гранты.рф, на этом же ресурсе можно ознакомиться с полным перечнем деятельности НКО и требований к участникам конкурса», - рассказали в министерстве развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.

Проекты могут направлены на социальную поддержку граждан, патриотическое воспитание и поддержку молодежи, благотворительную деятельность и волонтёрство, развитие межнационального сотрудничества, сохранение национальных языков и традиций, развитие спорта, культуры, образования и многие другие направления.

В министерстве отметили, что принять участие могут некоммерческие организации, чьи проекты не были поддержаны в очередном конкурсе президентских грантов 2022 года.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 15 августа 2022 года. Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Реализовать проект необходимо в период с 1 сентября 2022 года по 30 ноября 2023 года.

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова общий объём финансирования конкурса в 2022 году был увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет 30 миллионов рублей.