Первомай отметят во всех районах Камчатского края

29 апреля 2016

Праздничные шествия и митинги, массовые культурные и спортивные мероприятия 1 мая пройдут во всех районах Камчатского края.

В краевой столице в День Весны и Труда состоится праздничное шествие трудовых коллективов. По традиции, в ходе мероприятия будет организован конкурс на лучшее украшение отраслевой первомайской колонны. Начало движения колонн -  в 12.00.

В 14:00 на главной площади Петропавловска начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города. На площади будет организована работа детских аттракционов, выездной торговли. В этот день движение по центральной улице города будет перекрыто с 10.00 до 20.00.

В Алеутском муниципальном районе 1 мая пройдут культурные и спортивные мероприятия для детей и взрослых, в Олюторском районе состоится конкурс детского рисунка «Я рисую солнце», Мильковский муниципальный район отметит День Весны и Труда игровой программой «За мир, за дружбу!», в Пенжинском районе состоится радиоконцерт «Наш Первомай». В Усть-Камчатском районе состоятся спортивные соревнования «Мир, труд, май и спорт!», в Тигильском - выставка детского творчества «Первомайская открытка».

Ровно в полдень в каждом муниципальном образовании региона будет проведена трансляция поздравлений от первых лиц Камчатки.

Власть и общество

государственный праздник

И.Л. Унтилова И.В. Гуляев

Министерство развития гражданского общества Камчатского края