Победителей и призёров регионального этапа олимпиады «Правовой Олимп-2021» наградили на Камчатке

19 ноября 2021

В олимпиаде в онлайн-формате приняли участие 111 учащихся старших классов и студентов региона.

Награждение ребят состоялось во Дворце молодёжи Петропавловска. 

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич.

«За время своего существования олимпиада стала той площадкой, которая позволяет выявить талантливых обучающихся ребят, из которых могут вырасти большие специалисты в области юриспруденции. Уверен, что ваше участие в олимпиаде — это маленький шаг на большом пути, который в итоге приведёт к большим профессиональным успехам. Олимп-2021». Когда я выступал с приветственным словом перед участниками непосредственно в день проведения олимпиады, то говорил о том, что участие в таком мероприятии требует определённого мужества, целеустремлённости, серьёзной подготовки. И я очень рад сегодня поздравить тех, кто имеет не только эти качества, но и действительно является подкованным, обучающимся правоведом», — сказал Павел Ясевич

Уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Андрей Зимин также поздравил победителей и призёров регионального этапа Дальневосточной окружной Олимпиады.

«Олимпиада, которая была организована координационным советом уполномоченных по правам человека Дальнего Востока, преследовала цели посмотреть на уровень правосознания и правопонимания школьников, студентов, а также  провести оценку ваших знаний, способствовать и побудить к изучению правовых наук. Но в тоже время ваше участие говорит о том, что у вас существует интерес к основам правового государства, гражданского общества, к правовой культуре и есть стремление к правовым знаниям», — отметил в своём выступлении Андрей Зимин

 

«Площадка, на которой проходила Олимпиада — это очень хорошая возможность для профессионального самоопределения школьников и студентов, которые ещё раз смогли утвердиться, что они на правильном пути. Кроме того, мероприятие позволило развить свою правовую культуру и профессиональную эрудицию. Уверена, что новые достижения и победы у вас впереди. Победителям, которые вышли в финал желаю достойно зарекомендовать себя на следующем этапе», — сказала заместитель министра образования Евгения Орешко.

Напомним, на Камчатке 41 школьник прошёл тестирование по вопросам олимпиады «Правовой Олимп — 2021» начального уровня, 36 студентов соревновались по программе базового уровня и 34 студента попробовали свои силы в испытании повышенного уровня.

В каждом из уровней олимпиады было определено по три победителя, которые будут представлять Камчатский край в финальном этапе Дальневосточной окружной Олимпиады.

В начальном уровне сложности лучший результат показал учащийся гимназии № 39 Егор Кирпунов, второе место заняла воспитанница Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова Влада Мишина, третье — учащаяся гимназии № 39 Елизавета Дощечкина.

Победителем базового уровня сложности стала студентка Дальневосточного филиала Всероссийской академии внешней торговли Валерия Садовникова, второе место заняла учащаяся КамГУ им. В. Беринга Дарья Закутайло, третье — студентка филиала ВАВТ Алиса Лусева.

В повышенном уровне сложности наилучшие результаты у студента КамГУ им. В. Беринга Ивана Степанова, второй результат показал студент филиала Российского университета кооперации Дмитрий Ткаченко, третий — учащийся КамГУ им. В. Беринга Дмитрий Толстенко.