Поднятие Государственного флага Российской Федерации в этом году произойдет одновременно во всех городах и районах Камчатки

21 августа 2020

В краевой столице торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ, состоится 22 августа в 10:00 у стелы «Город воинской славы». Также, ровно в 10:00 государственный символ страны будет поднят во всех районных центрах.

В этом году жителям края из-за  продолжающихся ограничительных мер предложено принять участие в акциях, которые проводятся в социальных сетях  и не предполагают очного участия.

Так, в честь праздника в муниципальных образованиях полуострова состоятся тематические выставки, фотовыставки, планируется проведение акций «Флаг в окне».

В библиотеках краевой столицы пройдет цикл тематических мероприятий. Так, 20 августа на сайте Центральной городской библиотеки ( http://lib-pk.ru/ ) будет организована виртуальная книжная выставка «Флаг России – прошедший сквозь века». 21 августа на этом же сайте состоится виртуальная книжная выставка «Священный флаг моей державы».

В преддверии празднования Дня Российского флага на Камчатке стартует акция по раздаче бесплатных ленточек в цветах российского триколора.  В течение двух дней, 21 и 22 августа, их будут предлагать жителям края в торговых центрах и аптеках волонтеры и сотрудники Молодежного центра. Также 22 августа акция по раздаче ленточек волонтерами пройдет в районе «6 км» и «Дачная».

В Елизовском районе в библиотеках также пройдут тематические мероприятия и книжные выставки, трансляции песен о флаге, онлайн конкурсы и флешмобы.

В Вилючинске запланированы работа игровых площадок и фотозон, раздача ленточек.

В остальных муниципалитетах полуострова также запланировано проведение торжественных мероприятий.

Помимо этого, в преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, камчатцев приглашают присоединиться к всероссийской онлайн-акции на платформе «Большая перемена».

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России.  Учреждён в 1994 году Указом Президента РФ и отмечается 22 августа, не является выходным днём. Посвящен возрожденному флагу Российской Федерации – «национальному триколору».