Правительство Камчатского края и Университет «Синергия» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2022

16 июня 2022

Решение социально значимых задач и сотрудничество в области популяризации предпринимательства, развития образования, человеческого капитала и туристического потенциала Камчатского края стало предметом соглашения, подписанного губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым и президентом Корпорации «Синергия» Вадимом Лобовым на ПМЭФ-2022.

Направления сотрудничества включают различные сферы от обучения предпринимательству молодёжи и развития образования в крае до содействия развития туризму и креативных индустрий.

«Уверен, что реализация образовательных программ “Синергии” на Камчатке с участием жителей полуострова даст быстрый и позитивный результат. Кроме того, хочу выразить уверенность, что в ближайшее время появятся и туристические объекты “Синергии” у нас на Камчатке. Мы договорились об этом сегодня, все сделаем, чтобы на практике было реализовано в кратчайшие сроки», — сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Стороны договорились также о проведении совместных событийных мероприятий, в том числе молодёжной и патриотической направленности, а также проведении ранней профориентации молодёжи с помощью бесплатной платформы Synergy Start. Кроме того, в Камчатском крае доступно обучение востребованным и перспективным специальностям на платформе Synergy.Online.

«Камчатка — уникальный регион, сотрудничество с которым для нас стратегически важно. Университет “Синергия” традиционно направляет свои усилия на популяризацию предпринимательства среди молодых людей, в том числе в самых отдалённых уголках нашей страны. Мы считаем важным объединить наши усилия с правительством края по развитию образования в регионе, туризма, а также формированию и продвижения бренда Камчатского края. Мы планируем развить на территории края сеть глэмпингов. Кроме того, будем реализовывать образовательные программы для молодёжи, взрослых людей. В ближайшее время собираемся приступить к реализации этих замыслов», — отметил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Содействие в разработке и реализации стратегических региональных программ развития образования — одно из ключевых направлений деятельности Университета «Синергия». Формирование кадрового потенциала регионов, в том числе управленческого, является его важной составляющей.

Справка:

Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз, основанный в 1995 г. и имеющий государственную лицензию на ведение образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. В Университете на 29 факультетах обучаются более 110 000 человек из 89 стран мира по всем образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры. Число образовательных программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий, включая медиа, актёрское искусство, кино и киберспорт, гейм-дизайн и e-commerce. «Синергия» предоставляет обучение, основанное на практике, поэтому в партнерстве с крупнейшими брендами постоянно открывает новые направления. Так, в 2021 году был запущен факультет анимации совместно с «Союзмультфильмом». В 2022 году с киностудией им. М. Горького был запущен кинокластер Gorky Synergy.

В «Синергии» реализуется карьерно-образовательная платформа Synergy Academy, работающая по модели ISA (Income Share Agreement) и гарантирующая помощь в трудоустройстве в крупнейшие компании-партнёры.