Представителям некоммерческих неправительственных организаций представлены основные итоги года в сфере развития некоммерческого сектора и поддержки социально ориентированных НКО

19 декабря 2019

Финансовая поддержка камчатских НКО по мероприятиям региональных государственных программ составила 70,6 миллионов рублей, затраты краевого бюджета на другие виды поддержки составили 3,6 миллионов рублей

18 декабря состоялось заседание круглого стола с представителями некоммерческих неправительственных организаций при Агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Общественности представлены итоги реализации d 2019 году мер, направленных на развитие некоммерческого сектора, гражданской активности и поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заместитель руководителя Агентства Виктор Махиня отметил, что в результате проведенной совместно с НКО работы существенно возрос уровень их активности в проектной деятельности, направленной на достижение целей улучшения качества жизни и самореализации различных категорий жителей, развивается активность местных сообществ в сфере благотворительности и добровольчества, организациями привлекаются значительные объемы внебюджетных ресурсов.

Особые достижения ряда НКО Агентство отметило благодарственными письмами и подарочными изданиями ежедневника руководителя некоммерческой организации.

Результаты работы Камчатского краевого центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций представила директор центра Жанна Толстенко. Среди приоритетных задач центра – работа с инициативными объединениями граждан, чьи идеи и мероприятия в перспективе могут составлять основу проектов и программ некоммерческих организаций – юридических лиц.

В целях привлечения внимания к содержанию деятельности Общественного совета при Агентстве участники мероприятия ознакомились с информацией о результатах его работы, представленной председателем совета Надеждой Тихоновой. Агентство напоминает, что в настоящее время проводятся процедуры формирования нового состава совета. Объявление о приеме заявлений было размещено 6 декабря на странице Агентства на официальном сайте Правительства Камчатского края (https://www.kamgov.ru/agpublic/collegial-body/docs?id=947), а также распространено по имеющимся адресам электронной почты организаций. Ознакомиться с документацией можно по ссылке, указанной в объявлении.

Дополнительная информация по телефонам 42-47-75, 42-59-86