Представители Камчатки приняли участие в съезде молодежных правительств Дальневосточного федерального округа

29 ноября 2021

Съезд молодежных правительств Дальневосточного федерального округа в этом году прошёл в городе Благовещенске Амурской области.

«Подобные съезды в регионах Дальнего Востока проводятся в восьмой раз. Их цель — обмен опытом между субъектами, трансляция лучших практик и помощь в развитии молодежному правительству того региона, в котором оно организовано. Программа съезда была рассчитана на три дня. Делегации познакомились с лучшими практиками работы молодежных правительств округа. Проработали личные компетенции, а также изучили основы социального проектирования и разработали проекты. К примеру, участники съезда предложили проект по ранней профориентации школьников, направленный на осознанный выбор профессии детьми. Еще одна задумка ориентирована на продвижение и поднятие престижа молодежного правительства Амурской области», - сказала заместитель министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Виктория Подлесная.

Каждая команда (сборная из представителей различных регионов) представила свои проекты к защите, успешно ее прошла и в будущем будет выдвигать свои идеи на конкурс грантов для последующей их реализации.

Добавим, программа по обмену опытом была рассчитана на два дня. Делегации познакомились с лучшими практиками работы молодежных правительств округа, а также обсудили эффективные коммуникации в проектной деятельности и "прокачали" личные компетенции.

Камчатка Камчатский край

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края