Продолжается прием заявок от семейных сообществ в Камчатском крае с работами о героях семейных хроник в рамках мероприятия Года памяти и славы

10 июля 2020

Принять участие в проекте могут представители любой семьи или семейного клана, хранящие память о защитниках Отечества

Организационный комитет межнационального просветительского мероприятия «Семейные хроники доблести и славы» продолжает прием заявок от семейных сообществ. Лейтмотив мероприятия - сохранение исторической памяти о трагедии страны и подвиге граждан разных национальностей при защите Отечества в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в семейных сообществах жителей Камчатского края.

Работа участника (участников) должна основываться на семейных архивах и содержать информацию о представителе (представителях) семейного сообщества, принимавшего участие в событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проявившего доблесть при защите Родины на фронте, в тылу врага или на трудовом фронте – промышленных и сельскохозяйственных предприятиях. Для подготовки работы могут использоваться фотографии, письма, наградные документы, заметки, видеоматериалы, интервью членов семейного сообщества старших поколений, их друзей и соратников, характеризующие виды деятельности Героя хроники, его боевые и трудовые заслуги в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, участие по ее окончании в работах по восстановлению экономики страны.

Заявки можно направить нарочным, регулярной почтой, в случае подготовки работы в формате мультимедийной презентации или видеоролика - электронной почтой.

Информационное письмо, положение о конкурсе, рекомендации для участвующих в проекте волонтеров размещены на странице Агентства под баннером «Семейные хроники доблести и славы» (https://www.kamgov.ru/agpublic/meznacionalnoe-prosvetitelskoe-meropriatie-semejnye-hroniki-doblesti-i-slavy).

Консультации для участников и инструкции для волонтеров предоставляются по телефону 42-47-75. Также, вы можете задать любые вопросы о подготовке работы в сообщении по адресу электронной почты artemenkosi@kamgov.ru