Рамазан Гусейнов: первое Послание губернатора Камчатки к органам власти стало действительно историческим событием

22 декабря 2021

Общественные деятели поделились своим мнением о первом в истории края Послании главы региона.

Рамазан Гусейнов, председатель Камчатской региональной общественной организации "Содружество», считает, что реализация задач, поставленных губернатором в Послании, будет способствовать развитию края и повышению уровня жизни его жителей.

«Это было действительно историческое событие для Камчатского края. Всё, что я услышал, - это именно то, что я ожидал. Все темы, которые были затронуты в речи губернатора, очень важны для развития нашего края, для повышения уровня жизни наших жителей. Очень важная информация была дана по коренным малочисленным народам, по проведению интернета в отдалённые посёлки края. Это именно то, что необходимо молодежи, для того чтобы оставаться на Камчатке. Если будут комфортные условия жизни, я думаю, молодёжь задержится в отдаленных поселках. Ни для кого не секрет, что именно из-за отсутствия комфортной жизни, хорошего заработка наши ребята после получения высшего образования в других регионах России в дальнейшем остаются в других городах. Меры, которые предпринимаются губернатором в этом направлении, помогут тому, что наша молодежь будет возвращаться», - сказал Рамазан Гусейнов.

Напомним, на минувшей неделе Владимир Солодов выступил с Посланием к органам власти Камчатского края. В ходе обращения глава региона обратил большое внимание на создание таких условий для молодых людей, чтобы они хотели жить и работать на Камчатке. Одной из мер поддержки молодёжи является целевое обучение.