Рассказать всей России о своей работе предлагают Камчатским волонтерам

18 ноября 2021

30 ноября во всех регионах страны пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник, которая приурочена к Международному дню благотворительности.

Ее цель – вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на оказание любых видов помощи социальным группам или отдельным гражданам. Форматы и содержание мероприятий могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

Зарегистрировать участие, создать свое мероприятие и добавить событие на интерактивную карту проекта можно с помощью ссылки «Хочу участвовать» на главной странице сайта givingtuesday.ru. Там же можно почерпнуть идеи, ознакомившись с «Путеводителем по инициативам».

Кроме того, в рамках акции с 16 ноября проходит конкурс «Щедрая история», участники которого могут выиграть денежный грант в пользу любимого благотворительного фонда, опубликовав свою историю о добром поступке. А с 23 ноября стартует флешмоб «Неделя признаний» - все желающие рассказывают, каким организациям они помогают или как участвуют в благотворительности.

Подробнее об акции – на сайте www.givingtuesday.ru.