Региональная школа студенческих отрядов пройдет на Камчатке

5 апреля 2022

Форум пройдет 9 апреля во Дворце молодежи. На мероприятии будет действовать несколько площадок, где участников будут обучать основам формирования студенческих отрядов, лидерским навыкам, правилам взаимодействия с различными организациями и межличностному общению – тем навыкам, которые им помогут в работе. 

«Принять участие может любой желающий, кто хочет вступить в студотряд и работать в летний период. Записаться для участия можно по телефону 8(4152)300-537 или во Дворце молодежи в Петропавловске-Камчатском», - отметил руководитель КРО МООО «РСО» Алексей Дроздов.

Алексей Дроздов напомнил, что в крае на данный момент действует 11 отрядов на базе образовательных организаций края, также есть отряды в поселке Палана и селе Сосновка. 

«У нас в регионе действуют следующие направления: строительное, педагогическое, сервисное, медицинское, но больше всего ребят занято в путинных отрядах. В течение двух лет у нас работают два межрегиональных проекта на базе ООО «Кристалл» и «Витязь-Авто», там работало порядка 200 человек со всей страны», - отметил Алексей Дроздов. 

Напомним, по итогам 2021 года Камчатский край занял 2 место по Дальнему Востоку и 19 место по Российской Федерации в рейтинге региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В 2021 году студенческий строительный отряд «Вулкан» принял участие во всероссийской студенческой стройке «Мирный Атом», где работали 652 бойца из 52 отрядов со всей страны. Отряд «Вулкан» стал лучшим на заводе радиоактивных изотопов в общем зачете.

Всего за 7 лет деятельности Камчатских студенческих отрядов было трудоустроено более двух тысяч студентов.