Результаты работы форума «Экосистема. Заповедный край» представят на Всероссийском фестивале молодёжи

7 августа 2023

Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

Результаты работы клуба «Зелёная дипломатия» в рамках молодёжного форума «Экосистема. Заповедный край» представят на Всероссийском фестивале молодёжи.

«У нас был сформирован отдельный клуб, который занимался вопросами “зелёной” дипломатии, по итогам работы этого клуба те предложения, которые ребятами были выработаны, станут основой трека “Экология” на Всероссийском фестивале молодёжи, одном из крупнейших мероприятий у нас в стране в следующем году, которое пройдёт на площадке центра “Сириус” в марте 2024 года. По итогам фестиваля на Камчатку, также в марте 2024 года, приедут 40 представителей иностранных государств. Таким образом, в ближайшее время мы будем прорабатывать тему “зелёной” дипломатии в три этапа: первый этапу уже пройден — это форум, второй этап — Всемирный фестиваль молодёжи, третий — ребята приезжают на Камчатку и мы с ними здесь эту тему финализируем», — рассказал Павел Ясевич.

Отметим, в форуме приняли участие представители 12 стран: Беларусь, Вьетнам Индонезия, Казахстан, Китай, Марокко, Молдова, Пакистан, Перу, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка.

Добавим, Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина. Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта и других различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Напомним, форум «Экосистема. Заповедный край» объединил 450 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны, которым интересна тема экологии и сохранения окружающей среды. По поручению Президента РФ Владимира Путина форум будет проводиться на полуострове ежегодно.