Стартовал Всероссийский конкурс "Друзья немецкого языка" - 2020

13 ноября 2020

Агентство по внутренней политике Камчатского края приглашает всех желающих поучаствовать в Конкурсе любителей немецкого языка.

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры, он направлен на популяризацию изучения немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций российских немцев. В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком.

Конкурс «Друзья немецкого языка» — современная платформа для общения с единомышленниками. Для одних конкурс стал стартовой площадкой для знакомства с языком, для других – это возможность совершенствовать свои языковые навыки, но, безусловно, всех объединяют большая любовь и интерес к немецкому языку и культуре.

За годы существования проекта в нем участвовало более 17 тысяч человек из 73 регионов страны, а также из Германии и стран СНГ. В 2020 году конкурс стартовал 19 октября. Прием конкурсных работ продлится до 31 января 2021 года.

В апреле победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

Всю необходимую информацию о Конкурсе можно получить на сайте https://konkurs.rusdeutsch.ru