Третий международный фотоконкурс «FOTORUAT»

8 октября 2021

В период с 10 сентября по 15 ноября 2021 года Региональная общественная организация «Общество дружбы с Австрией» проводит Третий международный фотоконкурс «FOTORUAT», посвященный теме «Визуально об актуальном».

Фотопроект «FOTORUAT» - пространство творческого взаимодействия талантливой, неравнодушной и мыслящей молодежи двух стран, объединившее любителей фотоискусства, начинающих и профессиональных фотографов.

К участию приглашаются граждане России и Австрии в возрасте от 14 до 35 лет, являющиеся жителями всех российских и австрийских городов.

Участие в конкурсе является бесплатным.

Номинации Фотоконкурса «FOTORUAT» 2021:

  • «Создавая - сохраняй», номинация посвящена проблеме соприкосновения будущего и прошлого, раскрывает вопрос о том, возможно ли изменить мир, сохранив его аутентичность.

  • «Digital Life», номинация открыта с целью поиска плюсов и минусов мировой диджитализации.

  • «Мысли экологично. Действуй осознанно», номинация объединяет фотоработы на тему экологии и осознанного образа жизни.

  • «Фото на смартфон»

  • «Молодежь Z» - возрастное ограничение 14-17 лет

  • «Молодежь Y» - возрастное ограничение 18-21 год

Главный приз - 50 000 рублей предусмотрен в каждой из трех номинаций: «Создавая - сохраняй», «Digital Life», «Мысли экологично. Действуй осознанно».

Победители в номинациях «Молодежь Z» и «Молодежь Y» станут обладателями специальных призов.

В номинации «Фото на смартфон» Организатор Фотоконкурса совместно с партнерами Третьего международного фотоконкурса «FOTORUAT» - Австрийским институтом в Москве и Русским домом в Вене (Представительством Россотрудничества в Австрии) проводит акцию «Изучаем языки вместе».

Культурное событие проходит при поддержке российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог», Австрийского Культурного Форума в Москве.

Порядок проведения и условия участия подробно изложены на официальном сайте Фотоконкурса https://fotoruat.ru/.