Творческие камчатцы могут принять участие в IX Фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

28 сентября 2023

Приём заявок пройдёт по 30 октября на сайте организатора фестиваля.

Самодеятельные камчатские творческие коллективы, а также индивидуальных исполнителей, приглашают принять участие в IX Фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

В конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки в двух возрастных категориях: детской — от 10 до 17 лет и взрослой — от 18 и старше.

По сообщению оргкомитета конкурса, творческие коллективы и индивидуальные исполнители могут представить выступления по следующим направлениям:
– вокал (в составе хора, ансамбля, трио, дуэта или соло);
– игра на музыкальных инструментах (в составе оркестра, ансамбля, трио, дуэта или соло);
– хореография;
– национальные традиции народов России;
– сохранение преемственности поколений, традиций и культуры на предприятиях
АПК России.

Заявки для участия в конкурсной программе и видеоролики принимаются на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси в личном кабинете участников после предварительной регистрации по 30 октября. Видеоролик должен соответствовать следующим техническим требованиям: файл в формате mp4, продолжительностью не более 5 минут, количество — 1 видеоролик, разрешение — высокое (1920х1080), видео должно быть со стабилизацией.

Подведение итогов работы жюри и зрительского голосовании пройдёт с 1 по 30 ноября 2023 года.

Справка.

Организаторами конкурса являются: Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.