Юных жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе «Смотри, это Россия!»

6 сентября 2021

Для участия в конкурсе приглашаются команды школьников образовательных учреждений региона.

15 сентября 2021 года - старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия!».

"Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных уголков страны узнать больше о разнообразии регионов России, создать новые дружеские связи. Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом, обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Для участия в проекте ребятам необходимо записать ролик о легендах в своем регионе: о мифах, преданиях, сказках, фольклорных персонажах или исторических личностях своей малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны", - рассказала начальник управления по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Идея создания проекта «Смотри, это Россия!» была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 16 октября 2020 года.

Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края