Владимир Солодов поручил усилить работу по координации сбора гуманитарной помощи для бойцов Камчатки в зоне спецоперации

13 февраля 2023

Это позволит эффективнее оказывать необходимую помощь.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания поручил усилить работу по координации сбора гуманитарной помощи между предпринимателями и гражданами региона. Это, в свою очередь, позволит эффективнее и быстрее оказывать помощь камчатским бойцам в зоне проведения спецоперации и жителям подшефных региону территорий в ДНР. 

«Я неоднократно говорил, что нам нужно наладить координацию, чтобы пожелания и инициативы со стороны некоммерческих организаций и наших граждан максимально быстро доходили до результата и были направлены на то, что действительно востребовано среди бойцов и мирного населения, которое проживает в очень тяжелой ситуации. Эта работа недостаточно проведена, поэтому прошу её усилить и принять дополнительные меры», — подчеркнул Владимир Солодов

Губернатор также отметил, что работа по закупке необходимого оборудования для бойцов 40-й бригады будет продолжена. 

Кроме того, Владимир Солодов поблагодарил неравнодушных граждан и предпринимателей Камчатки за активную работу по сбору гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.  

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время командировки в Донецкую народную республику передал камчатским бойцам, участвующим в специальной военной операции, очередную партию технической помощи, и в том числе три машины УАЗ Пикап. 

Напомним, Камчатский край на постоянной основе формирует и отправляет гуманитарные грузы для камчатских бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации, а также для жителей, которые проживают на подшефных территориях Камчатки на Донбассе.