Волонтёрский штаб #МыВместе возобновил свою работу на Камчатке

3 ноября 2021

В связи с усилением ограничительных мер, связанным с распространением коронавирусной инфекции, в Камчатском крае принято решение о возобновлении действия всероссийской акции.

Волонтёрский штаб #МыВместе возобновил свою работу на Камчатке 1 ноября 2021 года. При этом по словам координатора по молодежным проектам ОНФ в Камчатском крае Александра Бессонова волонтёрские штабы фактически не прекращали свою работу в регионе. 

В период с июня по октябрь работа велась по двум направлениям: доставка лекарств амбулаторным больным коронавирусной инфекцией и работа с обращениями граждан в рамках системы «ОНФ.Помощь». 

За период третьей волны коронавируса, с начала июля 2021 года, штабом молодёжки ОНФ Елизова и штабом Дворца молодёжи было развезено более 2500 наборов лекарств. На сегодня штабом Дворца молодёжи ежедневно обрабатывается около 20 заявок по адресному развозу медицинских препаратов больным коронавирусом. С возобновлением акции #МыВместе ежедневно также увеличивается число заявок по доставке продуктовых наборов нуждающимся и оказанию иных видов услуг.

«Наши ребята заряжены, готовы прийти на помощь и их настрой всем вместе преодолеть пандемию вселяет уверенность. В штабе акции #МыВместе на сегодня трудится порядка 60 волонтёров. При этом большая часть волонтёров, понимая всю опасность коронавирусной инфекции на сегодня сделали прививку от COVID-19. Остальные привьются в ближайшее время. Отмечу, мы готовы принять всех желающих присоединиться к этой акции и вместе с нами ездить помогать людям, которые в этом нуждаются. Тем, кто желает присоединиться к Всероссийской акции #МыВместе, просьба звонить по телефону 8-996-034-35-35», —рассказал Александр Бессонов.

Основной задачей проекта является помощь пожилым людям в возрасте от 60 лет, соблюдающим режим самоизоляции. Им оказывается помощь в доставке продуктов и оплате ЖКХ. Кроме того, волонтёры доставляют продукты нуждающимся гражданам в рамках работы «тележек добра», расположенных в торговых центрах Петропавловска. Ещё одно направление работы — помощь маломобильным гражданам в их передвижении до медицинских учреждений.

Власть и общество

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края