Житель Камчатки отправился на образовательный форум «Волонтёров Победы» в Воронеж

13 июля 2022

Участники форума будут обсуждать итоги работы добровольцев за первое полугодие и поделятся региональными практиками работы с молодёжью.

Образовательный форум «Волонтёров Победы» открылся в Воронеже 11 июля, сообщили в министерстве гражданского общества и молодёжи Камчатского края. В нём участвуют более 120 лидеров патриотического добровольчества из 79 регионов, в том числе и руководитель Камчатского отделения общественного движения «Волонтёры Победы» Антон Ковалёв.

«Форум всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» открылся в понедельник в Воронеже. В нём принимает участие представитель Камчатского края, руководитель Камчатского регионального отделения «Волонтеров Победы» Антон Ковалев. В течение трех дней участники форума будут обсуждать итоги работы добровольцев за первое полугодие, пройдут обучение по развитию лидерских навыков и компетенций, а также поделятся региональными практиками работы с молодежью», - рассказал руководитель Регионального координационного центра «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Камчатском крае Кирилл Щука.

Кроме этого, добровольцы примут участие в обсуждении проектов по работе с ветеранами и ветеранскими организациями и разработают новые интерактивные форматы по изучению истории нашей страны и её современных достижений. 

Отметим, что мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование». 

Напомним, в конце прошлого года Камчатский штаб занял первое место в Российской Федерации в своей категории по итогам работы 2021 года.

«Волонтёры Победы» проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов. Камчатские «Волонтёры Победы» - это одно из крупнейших объединений добровольцев нашего края. 

Фото пресс-службы Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».