Жителей Камчатки приглашают на фестиваль «Крымская весна»

16 марта 2023

Празднование девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией пройдет на Никольской сопке в краевой столице.

18 марта в 13:00 на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском пройдет фестиваль «Крымская весна», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежной политики Камчатского края.

«Гостей праздника ждут лучшие творческие коллективы, а также солисты города и края. Юных жителей ждут аниматоры, ростовые куклы, а также игровая зона. Посетители смогут попробовать самый вкусный крымский чай. Кроме того, у каждого пришедшего гостя будет уникальная возможность передать видеопоздравление со словами поздравлений и поддержки для людей, которые живут в Крыму», — сообщила Наталья Бубнова, директор ДК «Апрель».

Мероприятие пройдет при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и учреждений культуры.

Напомним, что Крым стал российским регионом по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум состоялся в марте 2014 года.

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, объединённые общей судьбой на своей земле, – это первые строчки основного закона страны, Конституции. И каждое слово наполнено глубоким смыслом, имеет огромное значение», — подчеркнул Президент РФ Владимир Путин на концерте по случаю годовщины воссоединения Крыма с Россией 18 марта 2022 года.