Жители края, организации и объединения приглашаются к участию в Весенней Неделе Добра

13 апреля 2021

Всероссийская акция проводится в Камчатском крае с 2017 года, объединяет более 2,5 тысяч волонтеров и более 12 тысяч граждан - адресатов получения помощи

С 19 по 25 апреля в Камчатском крае пройдет Всероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под девизом «Сделай навстречу шаг!», организатором которой является АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Целью акции является продвижение идеи благотворительности и добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности в регионе.

К участию приглашаются все неравнодушные жители Камчатского края, некоммерческие организации, молодежные и клубные объединения, бизнес-сообщество, социальные предприниматели, государственные и муниципальные организации и учреждения, привлекающие к своей деятельности волонтеров.

Традиционно в ходе акции участники организуют мероприятия по поддержке разных групп населения края по направлениям:

Патриотическое – помощь ветеранам ВОВ, пожилым, уборка на военных захоронениях, благоустройство мемориальных памятников.

Экологическое – проведение субботников, помощь бездомным животным, экологические уроки и мастер-классы.

В поддержку здорового образа жизни – профилактические беседы на тему вреда алкоголя, психотропных веществ, табака.

Зрелищные мероприятия среди детей и взрослых на открытых общественных пространствах с благотворительной тематикой.

Благотворительность предполагает адресную помощь малообеспеченным семьям, пожилым, домам-интернатам, детским домам, другим группам граждан в трудной жизненной ситуации, а также, донорские акции.

С Положением о проведении акции можно ознакомиться на странице https://www.kamgov.ru/agpublic/inf. Дополнительная информация и форма заявки размещены на сайте www.sonko-kamchatka.ru (ссылка: https://clck.ru/UETpf)

Заявки на участие в акции принимаются организатором по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru

ВНИМАНИЕ! В рамках акции среди участников будет проведен конкурс по номинациям:

«Самая душевная организация» (по количеству привлеченных добровольцев);

«Самая инициативная организация» (по количеству проведенных мероприятий);

«Самая активная организация» (по количеству охваченных благополучателей);

«Самый неравнодушный участник» (по количеству мероприятий, проведенных индивидуально).

Победители в номинациях поощряются благодарственными письмами, которые могут пополнить портфолио добровольцев и благотворителей.

Консультации по организации участия в акции ю можно получить у организаторов по телефонам 8-909-832-67-13; 8-909-831-14-59; 8-914-997-84-81