Жители столицы края активно участвуют в обсуждении проектов детских площадок

30 апреля 2021

В Петропавловске-Камчатском продолжается обсуждение проектов 50 детских площадок, которые будут благоустроены в этом году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни».

«Самая активная и эмоциональная дискуссия из цикла общественных обсуждений прошла у дома по улице Автомобилистов, 17. Провели голосование по ряду возникших вопросов. Жители внесли предложения о наполнении малыми формами детской площадки, кроме того, предложили установить «зеленое» ограждение из кустарника со стороны дороги и выложить плиткой проходы от дома», - рассказал заместитель председателя Городской думы Андрей Воровский.

Горожане внесли на рассмотрение для включения в проект на следующий год площадку, расположенную у дома по проспекту 50 лет Октября, 9/8, а также подготовили заявление на ремонт проезда к группе домов по улице Автомобилистов, 15-17-19.

«Кроме того, на встрече с жителями рассмотрели рекомендации по подготовке дизайн-проекта для участия в программе «Городская среда» в 2022 году. Привести в надлежащее состояние прилегающую территорию, сделать её комфортной и удобной всегда лучше совместными усилиями. Федеральный проект «Городская среда» дает такую возможность. За время его реализации с 2017 года в городском округе благоустроено 83 двора», - добавил Андрей Воровский.

Напомним, в обсуждениях принимают участие представители администрации краевой столицы, специалисты службы благоустройства, которые отвечают на вопросы и разъяснят порядок реализации проекта.

Всего с 14 апреля обсуждение уже прошло уже на 40 площадках из 50. Для удобства жителей на местах обсуждения предлагают горячий чай и кофе.

Встречи продлятся до 2 мая. В будние дни начало проведения - в 18:30, а в выходные и праздничные - в 16:00 и в 18:00 согласно графику, который можно посмотреть по ссылке:

https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/detskie-ploshchadki/grafik-provedeniya-.php

Общественные обсуждения проходят при поддержке ВПП «Единая Россия».

Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки.

Всю актуальную информацию о ходе реализации проекта можно посмотреть в специальном разделе официального сайта администрации Петропавловска-Камчатского «Город для жизни. Петропавловск-Камчатский 280» или по ссылке: https://pkgo.ru/region/gorod-dlya-zhizni/