Молодежь Камчатки приглашают принять участие в заочном конкурсе «Росмолодежь.Гранты 1 сезон»

28 марта 2023

Подать заявку можно через АИС «Молодёжь России» до 20 апреля.

Молодых жителей Камчатского края приглашают принять участие в грантовом конкурсе Росмолодежи, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. Подать заявку можно через АИС «Молодёжь России» до 20 апреля.

«Мы рады сообщить, что стартовал прием заявок на первый заочный конкурс «Росмолодежь.Гранты 1 сезон». В этом году представлено 18 номинаций, в числе которых — творчество, культура, спорт, ЗОЖ, науки и технологии, добровольчество, защита семейных ценностей, гражданская идентичность, экологическое просвещение, наставничество, молодежный туризм. На конкурс можно подать не более одной заявки, содержащей один проект в одной из номинаций. Максимальный размер гранта составит один миллион рублей. Принять участие смогут жители России в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Заявки принимаются до 12:00 (по мск) 20 апреля 2023 года», - рассказала заместитель министра – начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Принять участие в конкурсе можно, заполнив заявку во АИС «Молодёжь России». До подачи рекомендуем ознакомиться с методическими рекомендациями для физических лиц. С более подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, в 2022 году три жителя Камчатки стали победителями заочного грантового конкурса Росмолодежи.

Справка:

Конкурс Росмолодёжь.Гранты проводится с 2011 года и за всё время своего существования собрал более 100 тысяч заявок молодых людей, 24 тысячи из которых одержали победу и получили грант на общую сумму в 15 млрд рублей. Сегодня конкурс представляет собой один из ключевых флагманских инструментов поддержки инициатив молодых людей в экосистеме молодёжной политики России. За последние два года грантовый конкурс Росмолодёжи набрал рекордное количество участников. В 2022 году наиболее популярными номинациями стали #вдохновляй, #создавай_возможности и #будь_здоров.

Власть и общество

гранты молодёжь Камчатский край

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края