Семинар-тренинг Школы социального проектирования для НКО пройдет на объекте природного парка «Налычево»

23 июля 2020

Занятия школы организует Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в рамках регионального проекта по развитию гражданской активности «Камчатский университет НКО»

С 24 июля по 2 августа Школа социального проектирования для камчатских некоммерческих неправительственных организаций и инициативных объединений будет базироваться на кордоне «Центральный» природного парка «Налычево». Данный кластер школы совмещает обучение с познавательной активностью и практической добровольческой помощью на природном объекте.

Приоритетными направлениями проектирования являются этноэкология, экопросвещение, развитие добровольчества на охраняемых природных территориях, изучение традиционных культур коренных народов Севера, краеведение.

В программу кластера включены:

- тренинги по командообразованию, дизайн-мышлению, SWOT-анализу;

- проектные сессии;

- семинары по «анти-выгоранию» в НКО;

- мастер-классы от «серебряных» волонтеров;

- экскурсионные выходы;

- волонтерские работы.

По завершении занятий организация, направившая своих участников, получает готовый социально значимый проект, который можно будет заявлять на конкурсы на право получения субсидий и грантов.

В настоящее время в составе участников есть 2 вакантных места. По вопросам участия следует обращаться по телефонам 8-984-160-2985,8-909-832-6713, 8-909-831-1459.

Напомним, что проект «Камчатский университет НКО» поддержан грантом Президента Российской Федерации по итогам 1-го конкурса 2020 года. Проект представляет собой программу повышения эффективности работы региональных и местных некоммерческих неправительственных организаций, вовлечения активных граждан в проектную деятельность через организационно-методическую поддержку по разработке, запуску и менеджменту социальных проектов, направленных на развитие местных сообществ. За истекший период календарного года в Школе социального проектирования обучились 69 активистов из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, из Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского, Быстринского районов.

Власть и общество

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края